Уличная поворотная Wi-Fi IP камера 5Mp «HDCom 8520-ASWV5 Tuya»
Уличная поворотная Wi-Fi ...
10200 рублей
Вибрационный анализатор - виброметр для измерения вибрации - HT-GM63B
Вибрационный анализатор ...
12900 рублей
Монокуляр ночного видения «NV-300» с записью
Монокуляр ночного видения ...
9200 рублей
Миниатюрная 5mp уличная WI-FI IP камера "Link 510-IR-8GH"
Миниатюрная 5mp уличная ...
5100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Примеры и возможности работы видеоанализа

 

Читайте начало публикации в статье «Чем может быть полезен видеоанализ?»
 

Программа детектора движения

В одну из программ видеоаналитики входит программа детектора движения. Эта программа даёт возможность фиксировать изображение с камеры во время возникновения движения в зоне видимости. Видеофрагменты загружаются в указанное место на компьютере, после чего отправляется на почтовый ящик отчёт о движении вместе с этим снимком.

Программа детектора движения

Программа детектор движения способна работать в скрытом режиме: не отображатся на экране.

Перечень необходимых требований, по которым должна соответствовать современная программа детектора движения: возможность выделять какие-либо зоны – многозонность. Чтобы реализовать эту функцию, достаточно всего лишь научиться работать с видеоархивом, отметить конкретное событие в временном промежутке.

Аналитика с более высоким уровнем делает возможным находить то, что было заготовлено журналом событий, и задать уже новое событие с уже имеющейся сохранённой базой информации. Для этого понадобится заранее сохранить информацию с детектора движения, причём информацию не только сигналов тревоги по заданным параметрам, но и любую другую активность. Эта информация может быть записана в любом разрешении, которое определяет точность детектора для базы данных. Дальше во время поиска выделяем любую область зоны зрения камеры и фиксируем, задавая поиск в базе данных, уже по сохранённым данным детектора, при этом получая видеозаписи, которые интересуют – отличительны от событий заготовленных журналом событий.

возможности работы видеоанализа

Программа детектора движения высокого уровня имеет возможность предварительной обработки данных уже «интеллектуальными» датчиками движения, увеличивая возможность работы с данными видеоархива. Детекторы могут работать не только с активностью заданных зон, а и с объектами, которые обладают определёнными характеристиками, которые они же сами и вычисляют. Как минимум, к таким характеристикам относится: размеры, история (трек объекта, путь), вектор движения (кратковременная скорость и направление), в редких случаях – типичность объекта (группа людей, транспортное средство).

Сигналы тревоги уже задаются по характерным нарушениям объекта и их движений в заданных областях, определённость зоны то же приемлемо, ещё встречается понятие «границы» - виртуальная линия, пересечение которой в разных направлениях (в характеристиках объекта), вызывает тревогу или просто считает объекты.
 

Видеонаблюдение онлайн (уличное)

Внутри помещений используется простая детекция видеонаблюдения. Видеоанализ сложной формы применяется преимущественно в наружном онлайн наблюдении. Уличное видеонаблюдение онлайн – при этой программе процентное соотношение ложного срабатывания ещё ниже. Работа этой видеоаналитики, тесно связана с работой объектов. Поиск проводится в архиве с учётом набора заданных свойств в кадре. Зона наблюдения видеокамеры может быть разделена на несколько интересующих секторов.

Видеонаблюдение онлайн (уличное)

Уличное наблюдение онлайн даёт возможность вызывать событие в соответствии нужным типом настроек, в видеорегистраторе же просто ведётся запись в базу данных движений объектов. Уличное онлайн видеонаблюдение для системы видеоаналитики применяется для охраны периметра. При этом охватывая границы: сухопутные, водные, полосы отчуждения. Зона просмотра камеры, которая охраняет периметр, можно ограничиваться линиями границ.

При нарушении посторонним субъектом заранее заданных границ, система подаёт сигнал. Уличное видеонаблюдение онлайн, даёт возможность создавать «зоны отчуждения» - это области, которые находятся перед охраняемыми зонами, при появлении субъекта на них будет подан сигнал тревоги. Данные о субъекте также могут быть заархивированы для использования в поиске.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект IP видеонаблюдение купить купить систему видеонаблюдения для дачи комплект видеонаблюдения на 8 камер цена продажа систем видеонаблюдения как подключить удаленное видеонаблюдение комплект ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   уличное видеонаблюдение 50 м видеонаблюдение в офисе интернет монтаж систем видеонаблюдения цены   охота фотоловушка система видеонаблюдения и контроля готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   системы видеонаблюдения 8 видеонаблюдение через интернет Москва   система видеонаблюдения для магазина купить фотоловушка Китай система видеонаблюдения официальный сайт видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения 2019 купить комплект видеонаблюдения 4 скрытое видеонаблюдение купить цена   фотоловушка ммс установка скрытого видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения ...
Все статьи