Уличная 2К фотоловушка для охраны и охоты Suntek Филин - HC-550G-4G-APP
Уличная 2К фотоловушка ...
10900 рублей
Диктофон Edic-mini CARD-16 A99
Диктофон Edic-mini CARD-16 A99
8400 рублей
Карта памяти Smart Buy microSDHC 32 Gb Class 10 + Адаптер на SD формат
Карта памяти Smart Buy microSDHC ...
1600 рублей
Детектор проводки и металла в бетонных стенах «TH610»
Детектор проводки и металла ...
2600 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"поддержку многозадачности"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Поддержка многозадачности

 

Когда проектируются мощные ip-видеосистемы на серверных платформах, то нужно выбирать конкретное программное обеспечение, для поддержания работы этих устройств. Поэтому приобретать ПО нужно только с возможностью поддержки многозадачности и многопоточности в процессорах. 
 
Благодаря таким программам можно равномерно распределить нагрузку по серверу, а также между ядрами в процессоре. При ином выборе может произойти неприятная ситуация.

Если будут куплены многоядерные и мощные компьютеры, то используется только до 10 процентов их возможностей. Компании, занимающиеся разработкой ПО, уделяют мало внимания такой задачи, поэтому разработчики вынуждены полагаться только на свои возможности.
 
 
ip-видеосистемы на серверных платформах


Multicast-трансляция

Если необходимо направить видеопоток на различные веб-сайты, то с этой задачей отлично справиться функция «Multicast-трансляция». Помимо этого использования такой функции дает возможность значительно снизить нагрузку на главный сервер, когда трансляция одинакового контента поступает на несколько рабочих мест диспетчеров.
 

Приложение или служба?

Все производители программного обеспечения для работы с видеонаблюдением организовывают запуск своих программ с помощью двух функций.
 

Это может быть как служба, так и приложение: 

  • Службу использовать гораздо легче. Если случиться непредвиденная ситуация или произойдет сбой в питании, то запуск видеоядер запустится сразу после включения операционных систем, при этом не нужно проходить процедуру авторизации пользователя. 
     
  • Если выбрать второй вариант, то при использовании Windows-ОС, отключить функцию введения пароли и логина будет невозможно.
     

Оптимизация потоков

При использовании видеосистем, их производители советуют устанавливать определенное программное обеспечение на компьютеры, для того, чтобы снизить нагрузку с главных серверов, а также оптимизировать иные потоки. 
 
Такие ПО выступают в роли шлюзов. Если установлено данное ПО, то потоки с камер видеонаблюдения поступают сразу на шлюзы, а они в свою очередь, уже адресуют необходимые данные на рабочие места диспетчеров. Благодаря этому, количество видеопотоков из серверов значительно уменьшается. 
 
Но есть и другой выход для разгрузки главного сервера. Это установление распределенных видеосистем. Если они полностью поддерживают многопоточность, то необходимость такого программного обеспечения значительно снижается.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "перезапуск при сбоях видеосерверов" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Принципы обеспечения отказоустойчивости и уменьшения нагрузки на системы" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "использование видео-аналитики в сфере безопасности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Использование видеоаналитики в сфере безопасности Часть 2" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот ...
Все статьи