Edic-mini Tiny+ B76-150HQ
Edic-mini Tiny+ B76-150HQ
9800 рублей
Фотоловушка Suntek Филин «Mini600»
Фотоловушка Suntek Филин ...
3900 рублей
Микрофон «ШОРОХ-11 ПЛЮС»
...
1149 рублей
Литий-ионный аккумулятор 9800 мАч - 12 вольт, для видеокамер
Литий-ионный аккумулятор ...
5200 рублей



Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.
 

Преимущества высокого разрешения и других особенностей IP камер

2-х мегапиксельная IP-камера KDM-6835A
2-х мегапиксельная IP-камера KDM-6835A

Рост популярности цифровых камер видеонаблюдения неуклонно растёт с каждым днём и это факт. Тем более это относится к IP видеокамерам, которые воплощают в себе все самые необходимые функции, а так же множество дополнительных возможностей, которые существенно увеличивают их эффективность как элементов видеонаблюдения.

К тому же, IP видеокамеры могут работать в автономном режиме, без применения специализированных устройств для обработки видеосигнала, что так же подымает их на значительную ступень выше, над аналоговыми устройствами.

Давайте же рассмотрим детальнее, какими преимуществами обладают IP-камеры, что сделали их такими популярными и востребованными.

Высокое разрешение

Преимущества высокого разрешения ip камерОдним из самых значительных преимуществ ip камер является высокое качество изображения, получаемое с таких видеокамер. Благодаря высококачественным матрицам с поддержкой разрешения 1600х1200 пикселей или более, устройства позволяют получать видеоизображения высокой чёткости и детализации, что не идёт в сравнение с картинкой, полученной аналоговой камерой. Преимущества изображения с высоким разрешением от IP камер видны невооружённым глазом, так как на такой картинке очень легко можно рассмотреть любые мелкие детали объекта, в том числе удалённые участки, что поможет тщательно разглядеть лица людей, автомобильные номера.

Преимущество высокого разрешения так же заключается в том, что рамки границ захвата пространства HD IP камерой существенно шире, чем это было при использовании видеокамер с разрешением 640х480, 720х578 пикселей, а это значит, что одна IP-камера по площади захвата способна заменить до 6 аналоговых.
 

Удалённый видеомониторинг и управление

Удалённый видеомониторинг и управление ip камерНесомненным преимуществом сетевых видеокамер являются гибкие сетевые возможности, которые позволяют производить удалённый мониторинг и настройку системы через локальные компьютерные сети или Интернет. Абсолютно все IP-видеокамеры оснащены сетевым интерфейсом, в частности портом Ethernet, благодаря которому, устройство можно без особых усилий и весьма быстро, подключить к существующей на объекте локальной сети.

Кроме того, преобладающее большинство IP-камер оснащены поддержкой PoE, а это так же позволит снизить расходы на проведение дополнительных коммуникаций, поскольку данная технология даёт возможность подключить видеокамеру к электросети через тот же сетевой кабель, по которому будут передаваться данные от устройства.
 

Экономическая целесообразность

при монтаже IP видеокамер снижаются затраты на кабельную продукциюПлавным ходом от предыдущего преимущества мы перешли, к ещё одному, который является для большинства пользователей, наверняка, одним из основополагающих преимуществ – это экономическая выгода установки, эксплуатации IP-камер.

Прежде всего, как мы уже упомянули, выгода заключается в том, что при монтаже IP видеокамер снижаются затраты на кабельную продукцию, что так же приводит к снижению затрат на монтаж и обслуживание. Кроме того, в большинстве случаев, для работы системы видеонаблюдения на основе IP камер не потребуется видеорегистратор, поскольку камеры самостоятельно производят оцифровку и передачу видеоизображения. Для видеоконтроля подойдёт обычный персональный компьютер с доступом к локальной сети или сети Интернет.

На графике представлен расчёт на монтаж системы видеонаблюдения, состоящей из 32-ух видеокамер с применением аналоговых и IP устройств.

Не смотря на то, что сами IP камеры стоят дороже аналоговых, общая картина при монтаже, эксплуатации показывает обратный результат, по которому становится ясным экономическое преимущество использования IP-камер высокого разрешения.



Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   видеонаблюдение онлайн цена система видеонаблюдения периметра уличное видеонаблюдение купить недорого Филин ммс фотоловушка видеонаблюдение WiFi комплект уличные беспроводные ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   скрытое видеонаблюдение удаленное система видеонаблюдения на производстве комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка автономная система видеонаблюдения   как ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   услуги система видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение по WiFi готовые комплекты видеонаблюдения на 1 камеру фотоловушка охрана комплект видеонаблюдения на 8 камер уличное ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   фотоловушка Москве видеонаблюдение через IP адрес беспроводное видеонаблюдение WiFi IP видеонаблюдение на даче системы видеонаблюдения рф онлайн видеонаблюдение для ...
Все статьи