Фотоловушка Филин HC-810A
...
6500 рублей
Беспроводной парктроник MasterPark 602-4-W
Беспроводной парктроник ...
7500 рублей
Цветной IP видеодомофон HDcom S-714-IP
Цветной IP видеодомофон ...
13600 рублей
Full HD домофон 10" с записью «HDcom B-121T FHD»
Full HD домофон 10" с записью ...
18100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Современное IP-видеонаблюдение: его преимущества и основные тенденции

 

проблемы ip-видеонаблюдения

Данная статья является результатом достаточно трудоемкой работы по выявлению проблематики связанной с современным IP видеонаблюдением и представляет собой небольшой обзор всех наиболее распространенных проблем связанных с теми или иными ветвями данной области. Статья является на сегодняшний день весьма актуальной и не несет в себе каких-либо рекламных сообщений или инструкций обязательных к использованию. Поэтому, ее изучение будет наиболее полезным для тех пользователей, которые желают ознакомиться с проблематикой IP видеонаблюдения и получить для себя наиболее обширный объем информации по данному вопросу.
 

Постановка проблемы

Если говорить откровенно, то, как таковой проблемы с внедрением или использованием систем IP видеонаблюдения на сегодняшний практически не существует, поскольку подавляющее большинство современных пользователей уже давно ознакомились с основными отличиями и преимуществами данной технологии и в полной мере пользуются всеми ее функциями. К тому же, ранее популярное аналоговое наблюдение уже начинает постепенно утрачивать свои высокие позиции спроса и становится менее востребованным у пользователей, уступая более современным и высокотехнологичным IP устройствам.

Поэтому, основываясь на опыте многих экспертов и клиентов, успевших на протяжении достаточно длительного периода времени опробовать передовые IP-технологии, мы решили предложить пользователю свое видение тех или иных проблем с выбором систем видеонаблюдения и представить несколько наиболее эффективных решений.

передовые IP-технологии
 

Скорость развития IP-видеонаблюдения сегодня

На сегодняшний день, скорость развития и внедрения современных технологий настолько велика, что порой уже не успеваешь отслеживать внедрение новых решений или появление на рынке более нового и инновационного устройства с какой-либо дополнительной функцией или механизмом не используемым ранее.

Казалось бы еще совсем недавно, IP технологии небыли так востребованы, а их преимущества не являлись столь очевидными как это можно наблюдать в настоящий момент. Еще несколько лет назад мы даже и представить себе не могли, что скорость развития всевозможных систем видеонаблюдения и их составляющих выйдет на такой уровень, при котором выпуск принципиально новых устройств будет значительно опережать рост потребности в их использовании. Новые технологии стали настолько молниеносно входить в нашу жизнь, что многие пользователи, еще не успев их освоить, встречаются с более современными и инновационными продуктами, появившимися на рынке.

Это отлично ощущают многие крупные поставщики охранной техники и всевозможные торговые компании, которые не успевают распродать ранее завезенное оборудование, на смену которого уже пришли более новые и современные устройства.

Скорость развития IP-видеонаблюдения

Наиболее значимые и весомые прорывы в области видеонаблюдения за последние несколько лет:

  1. Интеллектуальная обработка изображения встроенная в самой камере. Данная технология позволяет сделать камеру не зависимой от внешних обрабатывающих устройств и предоставляет возможность обработки цифровых данных непосредственно с помощью собственных инструментов камеры.
  2. Чувствительность матриц. Увеличение чувствительности мегапиксельных матриц также внесло свою лепту в улучшение изображений и позволило получать более четкую и яркую картинку в самых различных условиях съемки.
  3. Высокое разрешение. Видеокамеры с высоким разрешением изображения значительно увеличивают возможности работы с изображениями и расширяют спектр отраслей для их применения. Они позволяют с помощью всего одного видеоустройства охватывать более обширные площади подлежащие наблюдению и при необходимости разглядывать даже самые мелкие детали обстановки, будь то номерные знаки автомобилей, черты лица.
  4. увеличить эффективность работы самой системы.

Читать продолжение публикации можно в статьях:

Часть 2. Ситуация с современным IP видеонаблюдением

Часть 3. Все особенности сетевых видеосистем

Часть 4. Плюсы и минусы использования IP

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   hd система видеонаблюдения какую систему видеонаблюдения для дома видеонаблюдение беспроводное готовые комплекты система видеонаблюдения для склада видеонаблюдение интернет магазин ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   охотничья фотоловушка типовая система видеонаблюдения комплект наружного видеонаблюдения для дома скрытое видеонаблюдение цена подъездное видеонаблюдение онлайн удаленное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   монтаж систем видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для дома комплект видеонаблюдения для улицы   фотоловушка цена фото модуль системы видеонаблюдения системы безопасности ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное видеонаблюдение система видеонаблюдения с записью цена видеонаблюдение готовые комплекты с датчиком движения уличное WiFi видеонаблюдение компании по системам видеонаблюдения   комплект ...
Все статьи