Портативный переносной анализатор газов - многокомпонентный газоанализатор - HT-WT8811
Портативный переносной ...
12700 рублей
Антилай для собак с пультом управления SAW-D057
Антилай для собак с пультом ...
3050 рублей
Беспроводной комплект видеонаблюдения на 4 камеры 5MP «Kvadro Vision Street - 5.0R (Lux)»
Беспроводной комплект ...
21700 рублей
Фотоловушка Филин HC-810A
...
6500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Требования к системам наблюдения для тяжелых условий эксплуатации

 

Требования к системам наблюдения для тяжелых условий эксплуатации

В вопросах видеонаблюдения имеется несколько сложностей, которые появляются при возникновении непредвиденной ситуации, или при тестировании системы наблюдения на труднодоступном объекте. Решить сложности возможно при наличии многофункциональной системы видеонаблюдения, однако разместить ее в таких местах практически невозможно. В ряде случаев установить многофункциональную систему видеонаблюдения невыгодно, поскольку это ограничено финансовыми или людскими ресурсами.

Или имеются сложности в установке и настройке. При использовании видеонаблюдения на некоторых объектах, от датчиков и камер требуются такие функции, как температурная устойчивость и виброустойчивость. К примеру, при установке видеонаблюдения в условиях крайнего севера, где гуляют лютые морозы на пару с мощными ветрами. Обычный цифровой видеорегистратор не способен решить проблему, поскольку его функциональных возможностей явно не хватает. Клиенту требуется надежное решение, основанное на персональном компьютере и установленной платформе ведущих мировых производителей.
 

Видеонаблюдение на удаленных объектах со сложным доступом

Видеонаблюдение на удаленных объектах со сложным доступомУдаленные и труднодоступные точки земного шара являются наиболее сложными объектами, на которых необходимо установить систему наблюдения. В качестве примера можно привести нефтяную станцию или станцию по добыче природного газа в морских условиях или в условиях низких температур. Чтобы наладить контроль над добычей и поставкой природных ресурсов – человеческих усилий не хватит, сколько бы охранников не использовалось. Да и невыгодно платить людям деньги за патрулирование обширных территорий.

Система наблюдения является отличной альтернативой, однако и здесь имеется один очень весомый нюанс. Кто будет обслуживать и поддерживать систему наблюдения в работоспособном состоянии в далеком северном краю? Конечно, при необходимости можно вызвать специалистов. Однако, этот вызов обойдется во внушительную сумму денег, и неизвестно, когда помощь специалистов потребуется снова.

Часть клиентов заранее договариваются с компанией поставщиком оборудования для видеонаблюдения, что они также будут проводить обслуживание и ремонт. Если взглянуть на такое решение проблемы глазами сотрудников – они вряд ли захотят по много раз кататься в тяжелые климатические условия, чтобы починить вышедшее из строя оборудование. И по этой причине, обслуживать, а тем более ремонтировать систему наблюдения будет крайне невыгодно. Тем не менее, если необходимо наладить систему наблюдения – она будет налажена.

Вот только следить за ситуацией лучше всего с удаленного рабочего места. А, если дело коснется ремонта, потребуется вертолет или вездеход. И причем труднодоступных объектов более, чем достаточно: станции по добыче ископаемых, автозаправочные станции, станции железнодорожного транспорта, телефонные вышки и т.д.
 

Возможности видеонаблюдения для движущихся объектов

Мысленно перенесемся к объектам железнодорожного транспорта и также представим условия крайнего севера. Осуществлять видеонаблюдение таких объектов очень сложно опять же из-за климатических условий, а также из-за постоянного движения объектов. А ведь на железной дороге возникает масса ситуаций, когда необходимо за всем проследить извне: при перевозке опасных грузов, при возникновении риска порчи или кражи грузов, для решения форс-мажорных ситуаций. Причем система видеонаблюдения должна оптимально работать в условиях передвижения, т.е обладать виброустойчивостью.

Решение для автомобильного, речного или воздушного транспорта также является актуальным и требует системы видеонаблюдения, на которых не действуют вибрации или иные источники дорожных помех.

Возможности видеонаблюдения для движущихся объектов

На движущихся объектах также имеется сложность хранения видеоматериалов. Поскольку на объектах устанавливаются малогабаритные решения, их хранилища не позволяют разместить огромное количество видео файлов. В качестве решения можно использовать передачу данных на хранилища большей емкости в момент остановок или проезда станций (актуально для любого вида транспорта).
 

Проблема встроенных систем видеонаблюдения

Проблема встроенных систем видеонаблюденияСистемы видеонаблюдения, которые встроены в недвижимые объекты, подлежащие контролю (банкоматы, терминалы), имеют свои особенности. За счет того, что внутри объекта невыгодно размещать интеллектуальные проекты видеонаблюдения, они оборудуются недорогими цифровыми решениями.

Достаточно одной или нескольких камер и размещенного поблизости видеорегистратора, чтобы осуществлялась постоянная передача зафиксированных данных. С другой стороны, обеспечивается самая малая функциональность системы видеонаблюдения. Она не способна выполнять сложные задачи: включаться при определенных условиях, осуществлять поиск объектов в хранилищах данных, распознавать человеческие лица.

Несмотря на низкие функциональные возможности, малогабаритные решения видеонаблюдения отличаются высокой надежностью и устойчивостью к помехам. Поэтому даже в военной структуре используются малогабаритные системы наблюдения.

Надежность ставится превыше всего, поэтому системы наблюдения актуальны на боевых вертолетах, танках, кораблях и другой военной технике, которая постоянно находится в движении. Наличие высокого числа вспомогательных функций здесь не играет особой роли, поскольку главные показатели системы наблюдения на движущихся объектах – надежность, устойчивость к внешним помехам, таких как температурные скачки, электромагнитные излучения, всевозможные вибрации.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения 1 купить фотоловушка для охраны скрытое портативное видеонаблюдение   IP видео наблюдение видеонаблюдение без IP адреса видеонаблюдение на даче с просмотром ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное видеонаблюдение система видеонаблюдения с записью цена видеонаблюдение готовые комплекты с датчиком движения уличное WiFi видеонаблюдение компании по системам видеонаблюдения   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения скрытое шпионское видеонаблюдение система видеонаблюдения на 4 камеры   готовое видеонаблюдение для дачи видеонаблюдение устройство записи беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   требуется система видеонаблюдения видеонаблюдение для дома через интернет цена системы видеонаблюдение купить интернет магазин лучший комплект видеонаблюдения подключить видеонаблюдение ...
Все статьи