Термоанемометр с крыльчаткой для контроля скорости воздушного потока и температуры - HT-GM8902+
Термоанемометр с крыльчаткой ...
4800 рублей
4К/4G фотоловушка Филин HC-940 LTE-Pro-Li-4K
4К/4G фотоловушка Филин ...
15000 рублей
Анемометр с горячей проволокой. Термоанемометр - HT-GT8911
Анемометр с горячей проволокой. ...
9699 рублей
Антилай для собак с пультом управления SAW-D057
Антилай для собак с пультом ...
3050 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Видеокамеры для наблюдения в крайне экстремальных условиях

 

 видеокамеры в системах охранного наблюденияБольшинству из нас известно, что видеокамеры в системах охранного наблюдения разделяются на два основных типа:

  1. камеры внутреннего использования,
  2. камеры внешнего использования.

При этом мало кто в действительности осознает, насколько различными могут быть условия использования камер наружного предназначения и какие в реальности могут ожидать испытания на камеру, размещенную где-то во дворе или парковке. Кроме того, не редко встречаются ситуации, когда системы охранного видеонаблюдения устанавливаются на объекты, окружающая среда которых может иметь температуру от -70° С до +45 градусов.

К примеру, на Чукотке, температура окружающего воздуха может достигать порядка 60 градусов ниже нуля, что делает использование простых камер для наружного применения в этих условиях крайне сложным и проблематичным. Поэтому многие производители записывающей техники, к своим основным типам продукции, добавляют выпуск видеокамер и специальных чехлов для них, которые предназначены для эксплуатации в крайне неблагоприятных и поистине экстремальных условиях.

К тому же, на рынке отечественного видеонаблюдения имеется огромная масса самых разнообразных моделей кожухов для внешних видеокамер, оборудованных всевозможными системами регулировки температуры устройства, наиболее современными теплоизоляционными средствами защиты от обмерзания и другими не менее технологичными инструментами, обеспечивающими наиболее оптимальные температурные режимы, для отдельных типов камер.

Стоит также обратить внимание на тот факт, что среди огромного разнообразия как импортной, так и отечественной техники, предназначенной для повышения устойчивости камер к холоду и неблагоприятным погодным условиям, имеется масса всевозможных кожухов легко защищающих устройство от сильных ветров, осадков и морозов достигающих -70 по Цельсию. Кроме того, на рынке не редко можно встретить специальные «холодные» наборы для отдельных кожухов, в состав которых включаются различные утеплители и дополнительные обогреватели, которые позволяют понизить уровень температуры работы камер, на дополнительные 10 или 15 градусов.

Видеокамеры для наблюдения в крайне экстремальных условиях

Но не стоит забывать, что самой незащищенной частью в камерах, которые снабжаются специальными кожухами или чехлами всегда является стенка перед объективом, при неправильном расположении которой линза видеоустройства может запотевать или существенно ограничивать обзорность видеокамеры. Поэтому использовать такие кожухи стоит только в тех условиях, для которых они разработаны и исключительно с камерами, полностью подходящими как по размерам, так и по остальным характеристикам.

Так что устанавливать кожух вне его штатного диапазона температур не только очень рискованно, но и очень затратно, ведь в таком случае может понадобиться приобретение еще нескольких, более рациональных устройств.

Поворотные камеры для низких температур

Поворотные камеры для низких температурНа сегодняшний день полноценное серийное производство поворотных IP видеокамер предназначенных для использования в крайне низких температурных режимах встречается достаточно редко и носит зачастую только мелкосерийный характер. Поэтому найти подобное устройство в нашем регионе, сегодня достаточно сложно и порой, даже абсолютно невозможно. В связи с чем, многие потребители вынуждены прибегать к услугам местных умельцев, изобретающих самодельные кожухи к таким камерам.

Такие утеплители в подавляющем большинстве случаев оснащаются специальными теплоизоляторами, однако достаточно часто не исполняют возложенных на них функций и не способны стать полноценной заменой заводским продуктам.

Те же пользователи, которые не желают прибегать к таким крайним мерам, предпочитают ставить небольшие купольные камеры на объекты и утеплять их заводскими, более масштабными чехлами.

Строение видеокамер для «горячих» условий применения

Существуют условия, при которых использование стандартных видеокамер, даже в очень надежных и высокотехнологичных кожухах является невозможным. Это могут быть всевозможные производственные и литейные цеха, плавильные печи и печи для плавки металла, разнообразные производственные линии, рабочие участки, технологический процесс на которых требует наличия особых температурных режимов, а также всевозможные предприятия химической и металлургической промышленности, где необходимо вести наблюдение за участками с высокой температурной средой.

Камеры для данных сфер применения имеют особую форму линз, специальные охлаждающие термокожухи и парой почти полуметровый объектив, надежно запакованный в специальное калёное стекло. Большинство из них, предназначены для установки в помещениях, температура в которых превышает отметку в 50 градусов и имеет сои личные холодильные системы, подающие потоки холодного воздуха в места, наиболее подвергнутые воздействию высоких температур.

Для камер, устанавливаемых в плавительные печи, применяются специальные объективы с промежуточным фокусом, которые располагаются в длинных стеклянных трубках, имеющих на одном конце оптические линзы из аморфного сапфира, а на другом, сам объектив и остальные комплектующие камеры.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин MMS 3G уличное IP видеонаблюдение купить скрытое видеонаблюдение беспроводное цена фотоловушка отзывы система видеонаблюдения для гостиницы недорогие комплекты ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   требуется система видеонаблюдения видеонаблюдение для дома через интернет цена системы видеонаблюдение купить интернет магазин лучший комплект видеонаблюдения подключить видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   необходима система видеонаблюдения готовые комплекты IP видеонаблюдения система видеонаблюдения для частного дома система видеонаблюдения для дачи цены на беспроводное видеонаблюдение комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   WiFi видеонаблюдение онлайн где купить комплект видеонаблюдения оборудование скрытое видеонаблюдение   IP наблюдение через интернет блок системы видеонаблюдения самостоятельно ...
Все статьи