JMC-GH82-4G - беспроводная 3G/4G миниатюрная IP видеокамера с SIM картой
JMC-GH82-4G - беспроводная 3G/4G ...
4800 рублей
Набор готовых микропрепаратов для микроскопа, 48 слайдов (4х12)
Набор готовых микропрепаратов ...
1600 рублей
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ камера «JMC-MC81»
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ ...
3600 рублей
Сетевой кабель UTP витая пара 8 жил категории 5е
Сетевой кабель UTP витая ...
100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Влияет ли H.265 на что-то или это просто рекламный трюк?

 

Влияет ли H.265 на что-то или это просто рекламный трюк?

В последние несколько лет многие владельцы камер заметили, что в качестве видеокодека активно внедряется H.264. В целом, данный кодек устраивал практически всех, но сейчас производители также активно стали внедрять H.265, в чем он лучше или это просто рекламная кампания, чтобы все сменили свои камеры видеонаблюдения?

Многие уже сегодня интересуются, насколько данный формат будет востребован в ближайшие годы и как долго можно продержаться на старом оборудовании? Обычных покупателей больше интересует вопрос, а кто хочет получить пользу и выгоду с перехода довольно хорошего стандарта, на новый? Естественно, новый формат имеет свои определенные преимущества, но стоит отметить, что старый формат мало в чем ему уступает, и новые разработки все еще не столь востребованы на современном рынке видеонаблюдения.

 

Преимущества кодека  H.265

Как отмечают производители и разработчики, главным преимуществом кодека H.265 является то, что он имеет то же качество картинки, что и предыдущая разработка, однако потоки передаваемой информации значительно ниже. Если взять старую камеру с кодеком H.264, при настройках 30 кадров и разрешением 1080 пикселей мы получаем в среднем данные на 4 мб/с. Используя новый стандарт, мы можем добиться понижения пропускной способности ровно в два раза, при этом других никаких изменений не последует. Конечно, со стороны смотрится все это красиво, но нужно ли обычному пользователю, сети которого вполне готовы пропускать и больше информации?

Преимущества кодека  H.265

К сожалению, это решать не нам, так как простые покупатели лишь следуют тенденциям развития рынка и стремятся покупать ту продукцию, которая продвигается производителями и рекламой. Поэтому нам в любом случае придется рано или поздно перейти на другую технологию, так как постоянно появляются новые разработки. Возможно, пока на рынке продвигается H.265 специалисты разрабатывают уже новый вариант кодека, который придет на смену внедряемому через пару лет.

Стоит отметить, что несколько лет назад на рекламу H.264 производители, как и разработчики, потратили немалые средства для его раскрутки.

Что касается нового стандарта, то тут имеется и еще несколько важных особенностей, в частности:

  1. можно сменить блок на меньший по размерам,
  2. внедрить параллельное декодирование сигнала,
  3. а также при необходимости пользователь может получать доступ к картинкам прямо во время передачи потока.

Если взять размер блока, то он уменьшился, теперь пользователь может самостоятельно выбрать необходимый размер блока во время записи видео. Как отмечают некоторые специалисты и сторонники новейшей разработки, теперь с применением H.265 можно получать более качественную картинку с более быстрой обработкой. На данный момент H.265 готов поддерживать камеры с разрешением 35 МП, а это весьма высокое разрешение и используется они исключительно для профессиональной съемки на телевидении.

H.265 готов поддерживать камеры с разрешением 35 МП

Теперь, что касается одновременного декодирования данных, которое предусмотрено в новой версии H.265. благодаря такому новшеству, теперь можно обрабатывать один кадр частично и по отдельности, это дает возможность в разы увеличить с

агодаря такому новшеству всегда можно рассмотреть, что происходило на том или ином участке по кадрам. В целом, данная возможность будет воспринята охранными агентствами положительно, тем более, что картинка перехватывается в таком же качестве, как и на видео, без искажений или сжатий.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   необходима система видеонаблюдения готовые комплекты IP видеонаблюдения система видеонаблюдения для частного дома система видеонаблюдения для дачи цены на беспроводное видеонаблюдение комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в подъезде онлайн комплект видеонаблюдения для улицы низкие цены система видеонаблюдения административных зданий охота фотоловушка уличное видеонаблюдение характеристики видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   готовое уличное видеонаблюдение система видеонаблюдения для объектов   система видеонаблюдения официальный сайт фотоловушка Китай комплект видеонаблюдения 12 камер   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   установка IP видеонаблюдения установить наружное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения для улицы с записью фотоловушка камера видеонаблюдение с записью на карту памяти комплект ...
Все статьи